ремонт kuppersbusch 2068aac8 >

Русская бежала из Норвегии с дочерью от жестокого мужа

Версия для печатиОтправить по email Вставить в блог
 
Copy to clipboard
Close
[]

Гражданка России, бежавшая от мужа из Норвегии с десятилетней дочерью, получила документы, необходимые для пребывания ее ребенка на территории страны и покинула транзитную зону аэропорта «Шереметьево».

Предполагается, что все вопросы, связанные с возможностью постоянного пребывания ребенка в стране, а также убежища для ее матери, будут решены в течение ближайших четырнадцати дней. Сообщается, что мать и дочь бежали от жестокого мужа и отца – гражданина Норвегии.

Также предполагается, что помощь женщине и ребенку будет оказана усилиями службы уполномоченных по правам семьи и детей в России, в частности детского омбудсмена Воронежской области, родного региона россиянки.

По ее собственным заявлениям, она твердо намерена связать свою судьбу с Россией. В настоящее время она уже планирует для своей дочери особый режим обучения, с учетом того, что она пока только понимает, но не говорит по-русски.

Интересно, что в своих комментариях для прессы, бежавшая из Норвегии россиянка жалуется не только на своего бывшего мужа, но и на систему ювенальной юстиции. По словам женщины, в Норвегии «семья принадлежит государству».

СМИ транслируют рассказ женщины: «Как воспитывать, чем кормить, что делать с ребенком - этим занимаются органы опеки, медсестры, врачи и так далее. Родители – ничего не решают. Отношение к семье в России мне намного более близко».

Ваша оценка: Ничего

Как еще можно помочь сайту

Реакция Вассермана

Пресс-центр Константинова Даниила

РОД

Помочь проекту

Наша кнопка

Русский обозреватель
Скопировать код
Rambler's Top100 >